Партия Прогресса не ждет милости от Минюста, а идет на выборы

27 октября 2014

Как вы помните, 2 октября юристы Партии Прогресса подали 44 свидетельства о регистрации региональных отделений в Минюст. С этого момента по закону Партия Прогресса имеет право участвовать в выборах.

Именно поэтому вчера состоялось общее собрание подмосковного отделения Партия Прогресса. Решали вопрос по выдвижению кандидатов на муниципальных выборах в Кашире и Реутове. Выборы там назначены соответственно на 7-е и 21-е декабря. Это первые выборы, о которых было объявлено с 3 октября - с того момента, как мы получили право выдвигать своих кандидатов.

21 декабря пройдут дополнительные выборы депутата в Совета депутатов Реутова по одномандатному избирательному округу №14. Партия Прогресса выдвигает там известного местного активиста - Анну Корчмар. Сегодня мы как раз подаем документы в Реутове.
7 декабря состоятся повторные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования городского поселения Кашира. От нас выдвигается юрист Партии Прогресса Иван Жданов.

Естественно, мы ожидаем, что с первого раза все гладко не пройдет. На сайте Минюста до сих пор с начала октября не обновлен список партий, имеющих право выдвигать кандидатов на выборах, и туда всё ещё не внесли Партию Прогресса - и мы не удивимся, если нам сейчас откажут в выдвижении. Но это очень важный опыт, который поможет нам избежать ошибок в будущем: а мы собираемся участвовать не только в этих выборах, но и во всех последующих.