Откройте, коррупция!

6 февраля 2015

Из блога Алексея Навального:


Как обычно, обыск (и последующее гарантированное изъятие телефонов-компьютеров) легализуется "делом о похищенном плакате", о котором даже прокуратура возмущается:уголовного дела быть не может, это бесхозная картинка на привокзальном заборе, стоимостью 100 рублей.

Как обычно, всем понятно, зачем обыск: пытаются узнать, против кого из чиновников копаем, пытаются остановить нашу работу и запугать широкую публику, пытаются остановить подготовку Антикризисного Марша "Весна", в которой ФБК и Партия Прогресса играют ключевую роль.

По совокупности проведенных обысков и других следственных действий у членов Центрального совета Партии - Навального, Ашуркова, Ляскина, Албурова, а теперь и Романа Рубанова, можно сказать, что СК Бастрыкина и ФСБ Бортникова превращены в единое Министерство по защите коррупции.

И им не жалко никаких материальных и людских ресурсов для её защиты.

Они ж там, наверное, и совещания проводят. Путин во главе стола, Якунин, Володин, Тимченко, Ротенберг, Сечин и остальные. "Слушали: кто-то мешает нам красть и это экстремизм. Постановили: поручить СК и ФСБ принять незамедлительные меры по защите нашего права красть".

PS

Как вы думаете, сколько раз был обыск дома у Сердюкова? Не в "коттедже, который ранее занимал", а прям вот в реальном жилище.

Правильный ответ: ни одного.