Выиграть региональные выборы

30 апреля 2015

Пишет Алексей Навальный:


Всякие штуки, вроде внезапной ликвидации оппозиционной партии, ещё раз демонстрируют базовый подход Путина и «Единой России» к нам — всем приверженцам демократического пути развития страны — делать вид, что нас вообще не существует.

Типа, общественная дискуссия идёт в диапазоне от вопросов необходимости отказа от образования для финансирования захвата Молдавии до вопросов важности обмазывания бороды дёгтем во время добычи жмыха.

Западники-2015 за захват Молдавии и не одобряют образование, а славянофилы-2015 за дёготь и жмых.

Большое внимание также уделяется регламентации траектории движения попы танцующей на лужайке девицы, дабы установить: 0-образную траекторию ещё наши духовные скрепы выдерживают, а вот за 8-образную траекторию надо 15 суток давать.

Обсуждение таких мелочей как выборности мэров и губернаторов, независимость судов и справедливое распределение национального богатства вытеснено куда-то в маргинальную периферию политической повестки.

Однако наш повседневный практический опыт показывает: вокруг довольно много нормальных людей, считающих происходящее идиотизмом и не желающих менять образование на захват Молдавии. Не манят их просторные степи (или что там) Бессарабии, у нас и в двухстах километрах от Москвы ни черта не освоено, не говоря уж о Сибири.

Социологические опросы (любые) также показывают, что число сторонников европейского пути развития даже сейчас, в дни телеугара и зомбирования, никак не падает ниже 25% по России, а во многих городах их не менее половины населения.

И мы вновь возвращаемся к вопросу о том, что у нас, огромной части населения, нет политического представительства и в формальном политическом процессе мы не участвуем.

Этим летом есть отличные шансы это изменить. Имеются следующие предпосылки:

Я это всё к тому, что нам нужны люди, чтобы делать это всё. Отвоевывать своё пространство.

Работа уже идёт.

Чтобы победить, нам нужно будет провести открытые честные праймериз. Собрать много подписей. Зарегистрировать списки. Провести эффективные кампании и провести своих кандидатов.

Это всё будет очень сложно и очень интересно. Создаем ведь что-то такое, что никто никогда не делал. Вы сможете не только сделать что-то полезное для страны, но и получить уникальный опыт, и провести время так, что запомните на всю жизнь.

Просто отпуск у вас каждый год. А лето с первой избирательной кампанией вновь созданной демократической коалиции — такого больше не будет.

Нам нужны волонтёры в Новосибирской, Калужской и Костромской областях. Нам нужны люди из любых регионов, готовые ехать в эти области. Нам нужны люди в Москве, чтобы решать общие инфраструктурные вопросы

Вот форма предварительной записи волонтёров. Хотите сложной, но очень интересной работы на стороне Сил Добра в общей команде — записывайтесь.

Присоединиться к Партии Прогресса: https://partyprogress.org/apply/