Планы: 6 избирательных кампаний в 3-х регионах

22 апреля 2015

Пишет Алексей Навальный:

Где те депутаты и партии, которые представляют ваши политические интересы? Их нет. Ну или почти нет, за исключением считанных единиц в ГосДуме и региональных заксобраниях.

Это поразительно, огромное количество людей в стране считает, что Россия должна развиваться по европейскому пути и нам нужна сменяемая власть, независимые суды и свободные СМИ, а нет ни одной представленной в законодательной власти партии, которая поддерживает четыре этих простых вещи без пятисот оговорок.

Вот об этом мы сегодня и говорили на брифинге Демократической коалиции, прошедшем в офисе ФБК.

Фото: Андрей Жилин

Наша задача номер один: добиться политического представительства для людей демократических взглядов, которые уже 13 лет не имеют своей партии в Государственной Думе.

(Короткое видео моего выступления)

Полное видео выступлений Константина Мерзликина, Владимира Милова и Леонида Волкова с ответами на вопросы здесь.

Наши планы: выборы в ГосДуму в 2016 году на базе ПАРНАС.

Наши ближайшие планы: шесть избирательных кампаний в трех регионах: Калужская область, Костромская область, Новосибирская область. В каждом из этих регионов идут и областные, и городские выборы по партийным спискам.


Три очень разных региона, где мы обкатаем программы, подходы и технологии, которые можно будет применить в 2016 по всей стране.

Самое важное: все участники коалиции согласились с формированием "народных списков" - кандидаты попадут туда через открытые честные праймериз.

Мы твердо намерены ликвидировать традиционный у демократических партий зазор между "партейцами" и народом. Никаких назначений в список от московского начальства быть не должно. Конкуренция и голосование жителей соответствующих областей определяют тех, кто должен быть в списке.

То есть, условно, "народный список" в Новосибирской области - это новосибирцы, отобранные в список новосибирцами, говорящие о новосибирских проблемах.


Я уверен, что такой подход начнет возвращать интерес к политике у граждан и приведёт в избирательные кампании волонтёров, готовых помогать. Каждый сможет сказать: список Демкоалиции - это мой список, он сформирован при моём участии. Я за него голосую и агитирую.

Этим летом поработаем. Подключайтесь.

Другие новости